Корзина пуста
    китайский чай в самаре
китайский чай в самаре китайский чай в самаре китайский чай в самаре
    вступай в группу

Улун - идеальный чай для похудения

03.11.2013

Этот уникальный чай называют еще «бирюзовым». В Европе его ещё называют «оолонг», переводится на русский язык как «черный дракон». Он может служить панацеей от многих недомоганий. Но самое главное — чай вполне реально может избавить вас от лишнего веса и омолодить. Улун — чай средней степени ферментации. К нему могут относиться также красные чаи и желтые чаи.

улун


Свежие листья «томят» на солнце 8-10 часов — в результате такой обработки чайный лист высушивается по краям, а сердцевина его остается практически нетронутой. Из-за этой особенности такой вид чая имеет некоторые любопытные свойства:
Даже после седьмой заварки они сохраняют вкус.
Собирать улуны можно четыре раза в год, и каждый сбор будет особенным.


О пользе бирюзового чая

Если говорить в общем, то улун очень благотворно влияет на весь организм. Доказано, что всего лишь одна чашка избавляет от головной боли, рези в желудке, последствий солнечного удара, взбадривает и успокаивает.

Хорошо выпивать не больше пяти чашек в день, тогда снизится шанс получить атеросклероз, поскольку бирюзовый чай несколько утончит жировые отложения на стенках сосудов.

Что касается других «худеющих» свойств, то бирюзовый чай прекрасно расщепляет и выводит из организма жиры. Кроме того, чай содержит много марганца, также имеет в своем составе витамины D, E, K, B1, B3, B12, железо, фосфор, селен. Все эти полезные вещества регулируют правильный обмен веществ в организме, укрепляет стенки сосудов.


Как заваривать улун?

Как и любой другой чай, улун нужно уметь правильно заваривать. На Востоке всю чайную церемонию по завариванию более ста видов чая называют гун-фу-ча. Несмотря на название, заваривать этот сорт чая довольно просто.

Для начала засыпьте сухую заварку в прогретый чайник и заварите небольшим количеством кипятка. Первую воду обязательно слейте, но не выливайте.

С ее помощью необходимо согреть чахай — разливочный чайник. А вот уже после следующей заливки чай можно пить. Не забудьте о двух маленьких пиалах – одной — цилиндрической и другой – сплюснутой. Если вы все сделаете за правилами чайной церемонии гун-фу-ча, то получите еще и сеанс ароматерапии, который поможет облегчить насморк.
Оолонг - чай для похудения

Кстати, чай улун считается более эффективным для похудения, чем зеленый чай. Кроме того, его могут смело использовать те, кому противопоказан кофеин, поскольку в нем содержится вдвое меньше этого вещества. Еще один факт, этот вид чая поможет похудеть состоит в том, именно он увеличивает скорость метаболизма на 10 процентов

Так же он  помогает сжигать на 157% больше калорий, чем тот же зеленый чай. Если вы будете пить всего две чашки в день, то ускоренный обмен веществ будет блокировать всасывание жиров.

Правильное употребление чая улун поможет вам легко справиться с лишними килограммами. Но не чаем единственным. Для эффекта ограничьте употребление пищи, особенно жирной и следите за состоянием своего физического здоровья!

Приобрести этот вкусный и полезный чай для похудения Вы можете в нашем интернет-магазине всегда!!! Закажите прямо сейчас!

   
         
         
Яндекс.Метрика
Политика конфединциальности