Корзина пуста
    китайский чай в самаре
китайский чай в самаре китайский чай в самаре китайский чай в самаре
    вступай в группу

Дегустируем Бай Хао Инь Чжень (Серебрянные Иглы)

18.01.2021

СЕГОДНЯ МЫ ДЕГУСТИРУЕМ ЧАЙ БАЙ ХАО ИНЬ ЧЖЕНЬ

Этот чай вправе считается премиальным среди белого чая и чая вообще! 
Из-за минимальной обработки Бай Хао Инь Чжень обладает множественными веществами, необходимыми для здоровья организма, целебными свойствами и потрясающим ароматом. Оставляет приятное послевкусие.


Дегустация. Бай Хао Инь Чжень. Белый чай. Премиум. Интернет-магазин "Чайный Рай"

Наконец-то руки дошли рассказать Вам о своих впечатлениях. 
Из всех видов чая, белый чай имеет вкус приближенный к натуральному цветочному вкусу. И особый аромат дают типсы, из которых Бай Хао и состоит (их ещё называют Серебряные иглы)! На ощупь они немного пушистые. Чувствуется в них какая-то сила природы, жизнь! Этот чай имеет много антиоксидантов! Запах у него цветочный, своеобразный!

Дегустация. Бай Хао Инь Чжень. Белый чай. Премиум. Интернет-магазин "Чайный Рай"

При заварке он имеет не ярко выраженный желтый и слабый зеленый оттенок. Заваривать этот чай можно классическим способом, как на этих фотографиях, так и проливным (Гунфу). Если заваривать проливным, то первая заварка не даёт полного вкуса, но последующие вполне. Только нельзя этот чай заваривать кипятком! Градусов 70 будет достаточно! Вообще воду лучше завершать греть, когда со дна начнут активно подниматься маленькие пузырьки!


Дегустация. Бай Хао Инь Чжень. Белый чай. Премиум. Интернет-магазин "Чайный Рай"

Этот чай пьётся легко. Его приятно держать во рту, пить не торопясь, смаковать! Белый чай в России не пользуется такой популярностью как некоторые улуны или пуэр, но если в него проникнуться, то можно разглядеть всё богатство вкуса и пользы! 

Желаю Вам по достоинству оценить этот чай!



   
         
         
Яндекс.Метрика
Политика конфединциальности