Корзина пуста
    китайский чай в самаре
китайский чай в самаре китайский чай в самаре китайский чай в самаре
    вступай в группу

Дарджилинг Рохини (FTGFOP1). Дегустация

04.04.2023

ДЕГУСТАЦИЯ! Дарджилинг Рохини (FTGFOP1)

Элитный крупнолистовой чай, созданный из молодых листочков с повышенным содержанием типсов, скрученных по всей длине. 2-й сбор (летний сбор, который называют вторым сбором. Такой Дарджилинг считается наиболее зрелым чаем и ценится выше, чем весенний - 1-й). Именно второй сбор подойдет тем ценителям, которые любят черный чай.


Дарджилинг Рохини. Интернет-магазин "Чайный Рай"Дарджилинг Рохини. Интернет-магазин "Чайный Рай"



Сам лист у чая имеет среднюю длину, тёмно-коричневого цвета с легким темно-зеленоватым оттенком в некоторых местах. Этот чай имеет повышенное содержание почек, покрытых серебристым ворсом, обладает деликатным ароматом жёлтых фруктов.



Дарджилинг Рохини. Интернет-магазин "Чайный Рай"



При заваривании настой получается орехового оттенка, прозрачный, лёгкий, с деликатным сладким фруктово-цветочным ароматом. Чай этот нежный и очень быстро заваривается. В нем хорошо ощутимы цветочные, сладкие нотки и полностью отсутствует горечь, присущая крепким черным чаям. Этот чай по своей натуре больше похож на китайские улуны, но тем не менее имеет свою характерную черту присущую именно индийскому чаю Дарджилинг.



Дарджилинг Рохини. Интернет-магазин "Чайный Рай"Дарджилинг Рохини. Интернет-магазин "Чайный Рай"



К тому же этот чай можно, как и китайский, заваривать проливным способом в чайнике Гунфу, наблюдая за вкусом, когда с каждой заваркой он раскрывается по-своему всё больше и больше.


Этот чай представлен в нашем ассортименте среди индийского черного чая!

Андрей Шатров. «Чайный Рай»






   
         
         
Яндекс.Метрика
Политика конфединциальности